Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Двое чиновников Идаской префектуры продавали служебную форму через интернет-порталы

Двое чиновников Идаской префектуры продавали служебную форму через интернет-порталы

Чиновников Идаской префектуры подозревают в присвоении и попытке присвоения служебной формы и дополнительного полицейского оснащения. Чиновники подали заявление на увольнение. Служебные отношения с ними прекращены.

Согласно предъявленному подозрению, один из подозреваемых совершал преступления в течение шести месяцев, другой действовал более длительное время, передает пресс-служба Идаской префектуры.

Собранные на сегодняшний день данные указывают на то, что присвоенную служебную форму и элементы полицейского оснащения продавали через интернет-порталы. Подозреваемые действовали по отдельности. Во время проведения обысков подозреваемые выдали добровольно большую часть присвоенных вещей. Количество проданных или выставленных на продажу элементов, которые фигурируют в деле как доказательства, достигает 140.

Служебный стаж чиновников составляет более 15 лет. Служебные отношения с ними на сегодняшний день прекращены.

Суд арестовал денежные средства одного подозреваемого в размере дохода, который был заработан путём совершения преступлений.

Досудебное следствие ведет Идаская служба внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2019 20:04

|


Добавить комментарий