Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Estonian Business School построит небоскреб в центре Таллинна

Estonian Business School построит небоскреб в центре Таллинна

Частное высшее учебное заведение Estonian Business School (EBS) планирует сделать двух- и пятиэтажные пристройки к своему главному зданию на улице Лаутери в центре Таллинна, а также построить на прилегающей территории 30-этажную высотку.

Соответствующая детальная планировка была принята столичными властями и 15 мая будет выставлена для публичной демонстрации в управе района Кесклинн, сообщил в пятницу новостной портал ERR.ee.

Двухэтажная пристройка будет непосредственно примыкать к главному зданию EBS, а новое пятиэтажное здание с садом на крыше появится на углу улиц Куке и Леннуки. 30-этажное здание высотой 115 метров планируется построить в восточной части квартала, ограниченного улицами Куке, Леннуки, Маакри и Лаутери.

В новых зданиях разместятся университетские помещения, офисы и до 210 квартир, за счет продажи которых будет профинансировано строительство.

Согласно пояснительной записке к планировке, расширение EBS необходимо для улучшения условий учебной и научной работы, бытовых условий и сохранения международной конкурентоспособности частного учебного заведения.

Поскольку интенсивность движения транспорта в этом микрорайоне в ближайшие годы вырастет, движение по улице Леннуки планируется сделать односторонним.

Планировка была инициирована по предложению OÜ EBS Campus, которое входит в концерн Estonian Business School.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2019 15:00

|


Добавить комментарий