Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

В Нарве задержали 30-летнего похитителя велосипедов

В Нарве задержали 30-летнего похитителя велосипедов

В начале недели, утром 9 июля, полицейские задержали в Нарве 30-летнего мужчину, который подозревается как минимум в двух кражах велосипедов.

Первого июля мужчина украл июля велосипеды и спрятал их в заброшенном здании. Полицейские нашли эти велосипеды уже на следующий день и вернули их владельцам. Мужчине удалось скрываться от полиции целую неделю, но теперь он должен понести ответственность за свои деяния, передает в социальных сетях Нарвское отделение полиции.

Стражи порядка отмечают, что в летние месяцы значительно увеличивается количество краж велосипедов.

Ведущий следователь Сергей Масленников объяснил, что в большинстве случаев преступнику не приходится особо напрягаться для совершения кражи велосипеда. "Многие пострадавшие позже признают, что оставили велосипед без присмотра и без замка перед домом или на ночь просто оставили его в подъезде", - отметил Масленников.

"В лучшем случае вор оставит после себя след - будь это какая-то его личная вещь, или он попадётся в фокус видеокамеры, но надо признать, что часто для выяснения личности вора у нас нет совсем ничего. Для вора, как правило, это стиль жизни, и рано или поздно он попадется. Не раз случалось, что мы раскрывали кражи гораздо позже, и пострадавший получал свой велосипед аж через год или даже два года", - добавил следователь.

"Защищайте свое имущество, не оставляйте его без присмотра, используйте замки. И обязательно сообщайте в полицию, если все-таки кража произошла - мы сделаем все возможное, чтобы найти ваше имущество", - советуют полицейские.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2019 18:24

|


Добавить комментарий