Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Первый перелёт на ховерборде через Ла-Манш не удался

Первый перелёт на ховерборде через Ла-Манш не удался

Изобретатель из Франции Фрэнки Запата в очередной раз захотел удивить: на этот раз ему в голову пришла идея перелететь на своём удивительном изделии через пролив, разделяющий Францию и Англию.

Запата смог стартовать, взлетев с французской половины, но уже через некоторые время полёт прирвался, это случилось, когда изобретатель пытался состыковаться с катером для дозаправки своего летающего аппарата.

Целью мужчины было за 20 минут добраться до британского берега, перемещаясь при этом по воздуху на высоте 15-20 метров над водой, а также удерживая среднюю скорость в 140 км/ч. Увы, но запланированному так и не удалось реализоваться, падение в воду произошло спустя несколько минут после того, как Запата скрылся из вида зрителей, поддерживающих его на берегу. Отметим, что в результате своего падения изобретатель не пострадал.

«Это серьёзное разочарование. Он промахнулся мимо платформы всего на несколько сантиметров», — сказал один из членов команды Запалы, отметив, что они репетировали маневр посадки для заправки много раз, при этом осуществляли их и в куда более тяжелых погодных условиях.

Примечательно то, что впервые Ла-Манш перелетели ровно 110 лет назад, 25 июля 1909 года. Тогда, кстати, полёт так же выполнял француз — авиаконструктор Луи Берлио. Его путешествие длилось 37 минут, после чего Берлио успешно приземлился в Англии.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2019 20:51

|


Добавить комментарий