Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

В матче ЧЭ по футболу "Маарду" проиграл нарвскому "Трансу"

В субботу, 27 июля, в поединке 21-го тура чемпионата Эстонии по футболу команда "Маарду" на своем поле уступила нарвскому "Трансу" - 1:3.

Счет в матче на 9-й минуте открыл американский нападающий Эрик МакВудс, который в прошлом туре оформил хет-трик в игре с "Тулевиком".

Уже спустя две минуты, опасный момент возник у ворот "Транса". Игроки "Маарду" провели быструю контр атаку, но от пропущенного мяча нарвитян спасла перекладина ворот.

На последней минуте первого тайма гости удвоили свое преимущество. После точного паса Александра Закарлюки гол на свой счет записал молодой полузащитник Никита Михайлов - 0:2.

В середине второго тайма Йозеп Салисте после подачи Виктора Плотникова технично отправил мяч в сетку ворот, и довел счет до разгромного. Спустя несколько минут после этого "Маарду" имел отличный шанс сократить разрыв в счете, но на выходе великолепно сыграл Марко Меэритс.

На голы "Транса" маардусцы смогли ответить лишь однажды. Гол престижа, на последней минуте матча забил Котаро Амемия - 1:3.

Таким образом "Транс" одерживает вторую победу подряд и укрепляет свое нахождение на 5-м месте в таблице. "Маарду" с 12 очками, продолжает занимать последнее место.

Комментировали встречу футбольные эксперты Александр Пуштов и Дмитрий Скиперский. В прямом эфире поединок показывал телеканал ETV+ и портал rus.err.ee.

До матча

После 20 туров "Транс" с 23 очками занимает пятое место, "Маарду" с 12 баллами находится на последней, десятой, позиции.

В предыдущем туре нарвитяне дома обыграли вильяндиский "Тулевик" (3:2), а команда "Маарду" на выезде потерпела поражение от таллиннской "Флоры" - 0:3.

В этом сезоне "Транс" одержал над "Маарду" две победы в чемпионате - 5:1 дома (в мае) и 1:0 на выезде (в апреле). Еще один раз нарвитяне выиграли в Кубке Эстонии - 2:0 дома (в апреле).

"Для нас это самая важная игра. Учитывая наше положение в турнирной таблице, мы должны набирать очки в матчах со всеми соперниками, особенно, когда играем перед своими болельщиками, которые нас поддерживают", - заявил полузащитник "Маарду" Денис Малов.

"Серьезно готовимся к матчу с "Маарду". Знаем, что соперник проиграл несколько предыдущих поединков, поэтому настрой у маардусцев будет очень серьезный. Готовимся к тяжелой игре, просто не будет", - отметил главный тренер "Транса" Андрей Семин.

Редактор: Георгий Лукеча