Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Европейцы приняли резолюцию против "Северного потока – 2"

Европейцы приняли резолюцию против "Северного потока – 2"
Российские газопроводы вызвали в ПА ОБСЕ "особую обеспокоенность"

7 июля на заседании комитета по политвопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ одобрили документ по вопросу энергетической безопасности в регионе.

На поправке, согласно которой организация выразит "особую обеспокоенность" в связи с вероятным использованием "Турецкого потока" и "Северного потока – 2" в политических и экономических целях, настояла американская делегация. Об этом пишет ТАСС.

Зависимость стран от одного поставщика энергоресурсов угрожает безопасности и надежности поставок, отмечается в резолюции. Парламентская ассамблея предостерегла страны – участницы ОБСЕ от использования ресурсов как инструмента для давления на зависящие от импорта или транзита государства.

Автором документа "Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ" стала парламентарий из Литвы Рута Милюте, отмечает РИА Новости.

"Турецкий поток" дает России дополнительные возможности для влияния на другие страны, заявил на заседании член конгресса США Ли Зелдин.

– цитирует его информагентство.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский выразил надежду, что американцы все же сумеют остановить реализацию "Северного потока – 2".

utro.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.07.2019 11:58

|


Добавить комментарий