Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Голубь в короне - такого вы еще не видели!

 Голубь в короне - такого вы еще не видели!

Веероносный венценосный голубь - настоящее чудо природы! Глядя на него, невозможно подумать, что эта царь-птица - родственник обычных голубей!

Это веероносный венценосный голубь, обитающий в Новой Зеландии. Он принадлежит к роду венценосных голубей, в который входит всего четыре вида, и каждый из них мало походит на своих обычных собратьев. Но веероносный венценосный голубь со своими блестящими синими перьями и короной на голове и среди них стоит особняком! Эта птица невероятной красоты к тому же очень крупная и может достигать размеров индейки.

Эта птица - исконный обитатель Новой Гвинеи. Англичане называют ее "голубем королевы Виктории" в память о правительнице Британии конца XIX века.

Веероносных венценосных голубей теперь редко можно встретить в природе: из-за неумеренной охоты и вырубки пальмовых лесов, мест их природного обитания, их численность неуклонно снижается. Сегодня эти птицы внесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Брачные танцы веероносных венценосных голубей сложны и затейливы. Самка всегда откладывает только одно яйцо, что затрудняет искусственное увеличение популяции.

Брачный танец самца, который распахивает крылья, показывает грудку и совершает ритмичные затейливые движения, сопровождая их песней, производит невероятное впечатление!


 Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!  Голубь в короне - такого вы еще не видели!
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.08.2019 10:09

|


Добавить комментарий