Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Правительство одобрило законопроект об отмене выпускных экзаменов в основной школе

Правительство одобрило законопроект об отмене выпускных экзаменов в основной школе

Правительство по предложению министра образования и науки в четверг одобрило законопроект об отмене выпускных экзаменов в основной школе.

В случае, если в дальнейшем законопроект получит одобрение парламента, учащимся больше не нужно будет сдавать государственные экзамены для окончания основной школы.

Согласно законопроекту, в дальнейшем решение об успешном получении основного образования будут принимать сами учебные заведения, которые также получат право самостоятельно устанавливать условия окончания школы. 

"Это может быть, к примеру, исследовательская работа или проект, на основании которого оцениваются не только знания учащегося по конкретному предмету, но и другие необходимые в жизни навыки и компетенции", - говорила ранее министр образования и науки Майлис Репс.

Тем не менее, в 9-м классе учащиеся в обязательном порядке должны будут сдать тест на знание эстонского языка, хотя его нельзя будет проводить в одно время со вступительными экзаменами в гимназию. Также в ходе основной школы будут регулярно проводиться тесты по математике, биологии, относящимся к социальным наукам предметам и иностранным языкам. Также все учащиеся выпускных классов основных школ будут сдавать тест на знание Конституции и основ функционирования общества.

Закопроект теперь будет направлен в Рийгикогу, где для его принятия потребуется 51 голос.

Законопроект предусматривает, что выпускные экзамены в основной школе будут отменены в ближайший учебный год после принятия поправок в законодательство.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.08.2019 22:51

|


Добавить комментарий