Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

В Нарве вновь разыграют историческую битву между Россией и Швецией

В Нарве вновь разыграют историческую битву между Россией и Швецией

В субботу, 17 августа, Нарвский замок и окрестная территория вновь станут местом, где оживут события времен Северной войны.

Как сообщила пресс-служба Нарвского музея, в этот день в городе в очередной раз пройдет исторический фестиваль "Нарвская баталия".

Благодаря участникам военно-исторических клубов из разных стран в Нарве будут воссозданы события 315-летней давности, когда армии Петра I и Карла XII вступили в решающий бой за Нарву.

В субботу помимо основного сражения в течение всего дня на историческом фестивале будет происходить много интересного для всей семьи: в Северном дворе развернется ярмарка старых вещей, обучат различным ремёслам, можно будет попробовать себя в стрельбе из лука и даже выстрелить из пушки. Дети испытают свои силы и смекалку в играх. Юношей завербуют в рекруты и обучат военной дисциплине, как это было более 300 лет назад.

Реконструкция сражения между шведскими и русскими войсками также будет представлена и в пятницу - в 20:00 она начнется на Липовке у Нарвского замка. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.08.2019 22:33

|


Добавить комментарий