Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 329

0 пользователей, 329 гостей

Гражданка РФ из Нарвы на границе в Ивангороде не задекларировала 17 выделанных норковых шкурок

Гражданка РФ из Нарвы на границе в Ивангороде не задекларировала 17 выделанных норковых шкурок

Багаж имеющей прописку в Нарве гражданки России, пересекавшей границу через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, вызвал подозрения у должностных лиц Кингисеппской таможни и сотрудников пограничной службы ФСБ России.

Женщина перевозила через границу два чайника, кухонную вытяжку, два коммутатора, 17 выделанных норковых шкурок и блок питания, передает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Декларировать товары женщина не стала, сообщив должностным лицам таможенного поста о том, что все, что она перевозит, предназначено для личного пользования.

В ходе таможенного контроля выяснилось, что обнаруженные у женщины вещи подходят под категорию товаров для личного пользования, поэтому их нужно было задекларировать в общем порядке.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию могут наказать штрафом в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацией предметов административного правонарушения.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.08.2019 18:14

|


Добавить комментарий