Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 310

0 пользователей, 310 гостей

Строительство в Нарве парка к столетию Эстонской Республики продолжится в 2019 году

Строительство в Нарве парка к столетию Эстонской Республики продолжится в 2019 году

Первый этап строительства парка EV100, посвященного столетию Эстонской Республики, между Нарвским спортхоллом и улицей Вабадусе завершился в 2018 году. В 2019 году строительство парка продолжится.

В парке будет продолжено строительство системы освещения, обустройство пешеходных дорожек, газонов, будут установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы, сцена, амфитеатр, детская игровая площадка. Обустроят склон для катания на санках и сделают по всем правилам площадка для выгула собак. Появятся такие интересные объекты, как имитация сухого русла, японский сад, сообщила газета "Виру проспект".

Работы по продолжению строительства парку EV100 планируется начать в ближайшее время. Работы будет выполнять фирма YIT Eesti.

По словам заведующей отделом коммунального хозяйства и строительства Татьяны Леннук, конкурс был проведен в марте, договор со строителями управа заключила в мае, в настоящий момент фирма занимается изготовлением рабочих чертежей по предварительному проекту.

Срок выполнения работ остается прежним – конец этого года, поэтому проектирование должно быть завершено в ближайшее время, и фирма приступит к выполнению работ. Со строителем заключен договор на сумму 864 000 евро.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.08.2019 15:34

|


Добавить комментарий