Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Из-за Алексея Воронова в Нарве выберут новое руководство комиссии по городскому хозяйству

Из-за Алексея Воронова в Нарве выберут новое руководство комиссии по городскому хозяйству

В следующий четверг, 26 сентября, депутаты Нарвского городского собрания проведут выборы нового руководства комиссии по городскому хозяйству.

С призывом провести выборы председателя и зампреда упомянутой комиссии к городскому собранию еще в начале августа обратились оппозиционные депутаты Вера Григорьева и Сергей Горлач.

Прежний руководитель комиссии - Алексей Воронов - покинул горсобрание еще в марте.

В начале июня Вируский уездный суд огласил решение, согласно которому бывший влиятельный нарвский политик и предприниматель Алексей Воронов был признан виновным в масштабной коррупции, нарушении требований к организации конкурсов на размещение государственных заказов, неоднократном вымогательстве и получении взяток.

За эти правонарушения суд приговорил бывшего политика к лишению свободы на срок 4 года и 6 месяцев, включая один год реального тюремного заключения. Остальные три с половиной года Воронову провести в тюрьме не придется, если в течение пятилетнего испытательного срока он не совершит новых правонарушений, сообщила 4 июня пресс-служба суда.

Суд также конфисковал у Воронова более 126 000 евро и полученное преступным путем имущество стоимостью около 195 000 евро. Кроме того, Воронову придется уплатить процессуальные издержки в размере 1300 евро.

Алексей Воронов был арестован 27 марта в рамках расследования дела о коррупции. Вскоре после этого он отстранился от руководства муниципальной фирмой Narva Vesi. Он также покинул Нарвское городское собрание, в котором он занимал пост председателя правящей фракции Kodulinn Narva. Помимо этого, бывший политик вышел из совета Нарвской больницы.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.09.2019 10:35

|


Добавить комментарий