Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Для чего сибирские водители тянут к машинам провода из квартир

Для чего сибирские водители тянут к машинам провода из квартир

Всякое встречал, что придумывают в автомобилисты в суровых условиях крайнего севера, но вот такой способ как то видимо проходил мимо или он только что появился.

Действительность такова, что далеко не каждый водитель может позволить себе отапливаемый гараж.

Или просто гараж, в котором можно будет поддерживать хоть сколь-нибудь комфортную температуру. Для того, чтобы машина утром запустилась в том месте, где шкала термометра может упасть ниже отметки -40, приходится «изобретать велосипед».

Так, например, если посетить Якутск или Норильск, можно стать свидетелем того, как автомобилисты тянут из квартир к своим «ласточкам» какие-то провода. Для чего это нужно

Для того, чтобы не дать машине замерзнуть. К сожалению, даже аксессуары от «Вебасто» при -35 по Цельсию далеко не всегда справляются с задачей по защите автомобиля от холода.

По этой причине многие сибиряки ставят в систему охлаждения двигателя специальный прибор с помпой. При подключении к нему источника питания 220 В он всего за 20-30 минут разогревает антифриз до температуры в +70 градусов. Как итог, утром машина запускается без особых проблем.


К сожалению, подключать таких помощников в аккумулятор машины нельзя по двум причинам. Во-первых, для разогревания антифриза не хватает мощности. Во-вторых, АКБ при такой эксплуатации разряжается с пугающей скоростью. А многочисленные циклы зарядки-разрядки не добавляют дорогостоящей батарее никакого здоровья. Поэтому в суровых условиях приходится изворачиваться вот таким способом. Стоит также отметить, что тянуть провода из квартиры на улицу запрещено законодательно. И хотя постепенно появляются площадки с доступом к розеткам на 220 В, даже их в большинстве случаев не хватает на всех желающих.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.01.2020 13:35

|


Добавить комментарий