Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

Elektrilevi провела скоростной интернет к 9000 домохозяйств в сельских районах

Elektrilevi провела скоростной интернет к 9000 домохозяйств в сельских районах

Оператор электросетей Elektrilevi за прошлый год проложил кабель для подключения к высокоскоростному интернету 9000 домохозяйств по всей Эстонии.

В общей сложности с начала 2019 года в рамках проекта "последняя миля" было проложено около 200 километров кабеля, предлагать интернет-соединение на базе которого могут на равных основаниях все операторы, сообщила в четверг "Актуальная камера".

К настоящему моменту к проекту присоединились около 1800 клиентов, а скоростной интернет для первых клиентов должен заработать в конце февраля.

По словам представителя Elektrilevi Оливера Рууса, в общей сложности подключиться смогут в итоге около 40 000 домохозяйств, но некоторые удаленные хутора не будут охвачены и после завершения проекта.

"Можно сказать, что до всех домохозяйств в рамках этого проекта [кабель] не дойдет, но его доведут до 40 000 домохозяйств, на которые государство выделило деньги", - сказал Руус.

"Последнюю милю" достраивают ко всем существующим базовым сетям в Эстонии. Плата за подключение в сети Elektrilevi составляет 199 евро за одного клиента. К этому может добавиться плата за проводку кабеля в здание, которую нужно будет заплатить оператору. Elektrilevi также предлагает это как дополнительную услугу", - добавил Руус.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.01.2020 22:37

|


Добавить комментарий