Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

В Кохтла-Ярве построят завод по производству ветрогенераторов

В Кохтла-Ярве построят завод по производству ветрогенераторов

В промышленном парке в Кохтла-Ярве на 2020 год запланировано начало строительства завода по производству ветрогенераторов, сообщили городские власти. На новом заводе будет создано до 300 рабочих мест. Руководство промпарка считает это заявление преждевременным, поскольку много нерешенных вопросов.

Согласно проекту, в промпарке Ярвеской части города будут возведены корпуса завода по производству ветрогенераторов. Фирма, планирующая создание завода, привлечет для этого капитал частных инвесторов из нескольких европейских стран. Важно отметить, что у фирмы имеются собственные технические разработки, благодаря чему завод начнет производство перспективных ветрогенераторов новой конструкции. Предполагается, что на заводе будет создано от 160 до 300 рабочих мест, то есть планируется довольно крупное производство.

"Со стороны нашего самоуправления была подтверждена готовность оказать необходимую помощь для строительства завода, - сказала новостному сайту "Панорама Кохтла-Ярве" председатель горсобрания Кохтла-Ярве Рийна Иванова. - Завод ветрогенераторов будет первым объектом нашего промышленного парка, и – мы в этом уверены, - далеко не последним".

Между тем, руководитель целевого фонда по развитию промпарков Ида-Вирумаа Теэт Куузмик считает объявление городских властей Кохтла-Ярве преждевременным. "Да, мы встречались с городскими властями и знакомили их с планами инвестора, но пока строительство завода не началось, говорить об этом проекте рано".

По словам Куузмика, инвестор (имя предпринимателя и название фирмы не озвучивается) купил землю в промпарке для строительства завода, но еще много нерешенных вопросов, откроет банк счет юридическому лицу или нет, как финансировать строительство? Решение этих и других вопросов занимает время.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.01.2020 23:06

|


Добавить комментарий