Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Нарва просит министерство образования помочь Эстонской гимназии

Нарва просит министерство образования помочь Эстонской гимназии

Поскольку Эстонская гимназия в Нарве работает на эстонском языке, численность учащихся увеличить сложно (от числа учащихся зависит финансирование школы). Чтобы сохранить зарплату учителей на нынешнем уровне, школе необходимо дополнительное финансирование. Отдел культуры городской управы Нарвы попросил министерство выделить школе дополнительно почти 85 000 евро.

Министерство образования и науки оказывает поддержку Нарвской эстонской гимназии в течение последних нескольких лет, выделяя каждый год дополнительные средства для повышения заработной платы учителей.

"Школа нуждается в дополнительном финансировании, чтобы сохранить зарплату учителей гимназии хотя бы на нынешнем уровне. По просьбе директора гимназии и в связи со сложной финансовой ситуацией, мы просим вас помочь в разрешении этой ситуации", - с такой просьбой Отдел культуры обратиться в министерство.

Нарвская эстонская гимназия - небольшая школа, где идет сокращение численности учеников как в основной, таки и гимназической ступенях. Поскольку школа работает на эстонском языке, трудно увеличить число учащихся.

Город хочет, чтобы министерство выделило дополнительно почти 85 000 евро из государственного бюджета.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.01.2020 19:37

|


Добавить комментарий