Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

За сутки в Эстонии добавилось 18 положительных тестов на коронавирус

За сутки в Эстонии добавилось 18 положительных тестов на коронавирус

За минувшие сутки в Эстонии выявили 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 46,5 случая на 100 000 жителей.

В общей сложности за сутки было сделано 882 первичных теста на коронавирус.

Как следует из данных, опубликованных на сайте Департамента здоровья, больше всего положительных результатов тестов было в Ида-Вирумаа - 8. В Харьюмаа добавилось четыре новых случая заболевания, в Йыгевамаа - два и в Тартумаа - один. В трех случаях в Регистре народонаселения не было отмечено место жительства человека. Как правило, в таких случаях речь идет об иностранцах.

В Ида-Вирумаа пять человек заразились в школе, два - в кругу семьи, один - после возвращения из России. Департамент выделяет в регионе семь активных очагов заболевания.

Четыре новых случая в Харьюмаа были зафиксированы у жителей Таллинна. Один человек заразился в кругу семьи, обстоятельства заражения остальных выясняются. Всего в регионе выделяют шесть активных очагов.

По состоянию на утро 11 октября, в больницах находится 32 пациент с коронавирусом. Число госпитализированных за сутки увеличилось на одного человека. Один человек нуждается в искусственной вентиляции легких, пять человек находятся в интенсивной терапии.

Число умерших от Covid-19 за последние сутки не изменилось. Всего с начала распространения коронавирусной инфекции в Эстонии умерли 68 больных Covid-19.

В Эстонии с начала пандемии провели более 233 000 первичных тестов на коронавирус, из которых 3883 или 1,7% оказались положительными.

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.10.2020 12:51

|


Добавить комментарий