Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

В Лондоне откроют первый в мире «бассейн в небе»

 В Лондоне откроют первый в мире «бассейн в небе»

25-метровый прозрачный бассейн построили на высоте 35 метров над землей между двух зданий в «Embassy Gardens», новом жилом комплексе Лондона. Уникальный бассейн должны были открыть этим летом, но, сами понимаете — случился 2020. Однако сейчас завершаются последние строительные работы, и, хотя точной даты еще нет, скорее всего бассейн откроют для посетителей уже весной.

Похожий на аквариум бассейн наполнят 148 000 литров воды. Он выполнен из акрила и достигает 25 метров в длину. Пловцы смогут любоваться видами на центр Лондона, зависнув между двух десятиэтажных жилых домов.

К сожалению, доступ к бассейну ограничен — поплавать в нем смогут лишь владельцы квартир в «Embassy Gardens» и члены эксклюзивного клуба застройщика «Eg:le Club». Цены на квартиры в жилом комплексе начинаются от 730 тысяч долларов, а пентхаус обойдется в 6 миллионов.

«Сегодня в Embassy Gardens с помощью одного из крупнейших мобильных кранов в мире установили долгожданный SKY POOL. Грузоподъемность крана составляет 750 тонн, — сообщили Embassy Gardens в Instagram в конце сентября. — Акриловая конструкция прошла тщательные гидростатические испытания: коэффициенты безопасности в 20 раз превышают типичные показатели конструкции пешеходного или автомобильного моста».

«Идея Sky Pool возникла из желания раздвинуть границы возможного в строительстве и инженерии, — рассказал журналистам Шон Малриан, генеральный директор Ballymore Group.

«Я хотел сделать то, чего никто никогда раньше не делал. Прозрачная структура Sky Pool — результат значительного прогресса технологий за последние десять лет. Впечатления от плавания в этом бассейне будут поистине уникальными — все равно что парить в воздухе в центре Лондона», — поделился Малриан своим видением.

«Помимо Sky Pool, Embassy Gardens предлагает и другие удобства, включая крытый бассейн, тренажерный зал, комнату отдыха, коворкинги и конференц-залы, а также спа-центр», — сообщается в Instagram Embassy Gardens.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2020 11:40

|


Добавить комментарий