Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Выборы мэра Нарвы вновь откладываются

В пятницу на собрании президиума Нарвского городского собрания решили перенести очередную сессию с 17 декабря на 30-е.

По словам заместителя председателя городского собрания Ларисы Олениной, провести собрание мешает чрезвычайное положение и самоизоляция некоторых депутатов.

Председатель фракции "Наша Нарва" Катри Райк считает эти утверждения странными.

"В Ида-Вирумаа не объявлено чрезвычайное положение, которое препятствовало бы проведению заседания, разумеется, с соблюдением всех требований. Кроме того, нет гарантии, что 30 декабря не окажутся в самоизоляции другие депутаты. Складывается впечатление, что истинная цель - роспуск городского собрания. В нынешней кризисной ситуации это непозволительные политические игры", - считает Райк.

Бывший мэр города Нарва Тармо Таммисте также считает решение неразумным и необоснованным. 

Член парламента и городского собрания Михаил Стальнухин предположил, что еще одной причиной затягивания является обстоятельство, когда члены советов городских предприятий традиционно в конце декабря принимают решения о премировании самих себя. "Посмотрим, будет ли это так же и в этом году", - добавляет Стальнухин. 

Кандидат на должность председателя городского собрания, руководитель Нарвского центра социальной работы Татьяна Стольфат выражает озабоченность на тему принятия городского бюджета, но прежде всего в связи со сложившейся ситуацией с распространением COVID-19.

"Раньше коалиция всегда трудилась в конце года во имя принятия бюджета, а теперь содержательно даже не начались обсуждения. Личные интересы выше городских интересов?!", - спросила она.

Редактор: Эллина Качан

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.12.2020 17:05

|


Добавить комментарий