Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Ида-Вирумаа выделят 2,8 млн евро для компенсации новых ограничений

Ида-Вирумаа выделят 2,8 млн евро для компенсации новых ограничений

В связи с введенными в Ида-Вирумаа из-за распространения коронавируса ограничениями правительство в качестве кризисной меры помощи выделит региону порядка 2,8 млн евро.

Сумма будет распределена между предприятиями, спортивными секциями, а также организациями, которые предлагают образование по интересам и услуги частного образования.

По словам председателя группы поддержки Ида-Вирумаа Дмитрия Дмитриева, общая сумма поддержки для предприятий, которые были вынуждены приостановить свою деятельность в связи с ограничениями, составит 2 133 000 евро.

"Что касается суммы выплат каждому конкретному предприятию, то за основу будут взяты двухкратные расходы на заработную плату сотрудников в ноябре 2020 года", - пояснил Дмитриев, добавив, что максимальная поддержка одного предприятия составит 150 000 евро.

Суммарная поддержка предприятий Ида-Вирумаа, занятых в сфере культуры и образования по интересам (как для детей, так и для взрослых) и спорта составит 696 000 евро. "Также будет оказана помощь и частному образованию в регионе – на это предусмотрено 5 380 евро", - отметил он.

"В этот раз нет четкого разделения по секторам. Мы исходили из принципа, что помощь должны получить все предприятия, на чью работу повлияют последние ограничения. В первую очередь сюда относится туристический сектор", - добавил Дмитриев.

Меры помощи будут действовать на срок действия ограничений, то есть с 12 декабря до 3 января. Выплаты компенсаций будут продлены в том случае, если будут продлены ограничения.

Редактор: Эллина Качан

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2020 08:45

|


Добавить комментарий