Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Мужчина проехал 1600 км в снежную бурю, чтобы отвезти незнакомцев на Аляску

Мужчина проехал 1600 км в снежную бурю, чтобы отвезти незнакомцев на Аляску

Застрять посреди дороги в незнакомой местности, да еще и в холодную снежную погоду — удовольствие ниже среднего.

Именно это и случилось с Линн Маршессо в конце ноября, когда она ехала из Джорджии на Аляску вместе со своим 13-летним сыном Пэйтоном, 10-летней дочерью Ребеккой, двумя собаками и кошкой. Семья собиралась воссоединиться с мужем Линн — старшим сержантом армии США, служащим в городе Фэрбанкс

Семья успешно преодолела путь в три тысячи миль и пересекла канадскую границу. Но чем дальше на север она продвигалась, тем хуже становилась погода, и Маршессо столкнулись с очень опасными условиями для вождения: было холодно, шины скользили, а из-за снегопада на дороге ничего нельзя было разглядеть.

Ситуация была похожа на триллер про выживание. Обстоятельства усугублялись еще и тем, что у семейного автомобиля был огромный прицеп, полный вещей, полностью отсутствовала сотовая связь, а находиться на территории Канады семья могла только пять дней, в течение которых обязана была добраться до Аляски.

С трудом добравшись до ближайшей заправки, Линн Маршессо с детьми ненадолго остановились.

Я подъехала к заправочной станции. Дети пошли в туалет, а я осталась у машины. Я чувствовала себя абсолютно разбитой и плакала. В этот момент ко мне подошла женщина и спросила: «Вы в порядке?»

—рассказала Линн CNN.

Линн рассказала незнакомке, какие проблемы у них возникли на дороге. Женщина предложила проверить, все ли хорошо с машиной, прежде чем семья уедет, и оказалось, что у авто были летние шины.

Женщина с заправки помогла Линн и детям добраться до ближайшего места, где можно было поменять шины. Позже семья поехала ночевать в мотель. А в это время неравнодушные канадцы разместили в Facebook пост с просьбой помочь Маршессо добраться до Аляски.

Вскоре откликнулся Гэри Бат, ветеран Вооруженных сил Канады.

Я даже не подумал, как буду добираться домой. Я просто сосредоточился на том, чтобы безопасно доставить всех в место назначения,— сказал ветеран.

Линн с радостью согласилась поехать вместе с Гэри, хотя ее муж и не был в восторге от того, что его семью повезет незнакомец. Но другого выхода не было, и Маршессо отправились в путь, чтобы преодолеть оставшуюся тысячу миль (около 1600 километров) до Аляски.

Через два дня семья добралась до места назначения. Обратную дорогу для спасителя Маршессо оплатили ветераны, которые были тронуты этой историей и поступком Бата.

Семья Маршессо и Гэри сдружились за время поездки.

Мы с самого начала общались, будто старые друзья. Это была действительно хорошая поездка. Гэри заслуживает всяческих похвал. Он отличный парень,

— говорит Линн.


Мужчина проехал 1600 км в снежную бурю, чтобы отвезти незнакомцев на Аляску Мужчина проехал 1600 км в снежную бурю, чтобы отвезти незнакомцев на Аляску
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2020 08:29

|


Добавить комментарий