Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

0 пользователей, 74 гостя

Подумайте несколько раз прежде, чем отчитывать детей за компьютерные игры

 Подумайте несколько раз прежде, чем отчитывать детей за компьютерные игры

На самом деле, такое времяпрепровождение не так губительно, как многим из нас кажется.

Сейчас многие школьники самые настоящие фанаты игры Minecraft (видеоигра в жанре песочницы, в которой пользователи могут менять предоставленный им трехмерный мир, состоящий из кубов). И, вы сильно ошибаетесь, если думаете, что нет ничего хорошего в таком увлечении. Игра дает детям хорошую возможность реализовать свой творческий потенциал.

14-летний подросток воссоздал Краснодар в Minecraft

Идея воссоздать копию своего города в популярной игре пришла Владиславу Занегину в 2015 году. Спустя 2 года, он начал собирать город со стадиона «Кубань», рядом с которым живет. Часть объектов он воссоздавал по фото, остальные — изучал на месте. На такое занятие в день он тратит 2-2, 5 часа и считает, что это совсем не мешает учебе. А как раз помогает, так как в планах у него поступить на архитектурный факультет.

15-летний школьник Евгений Сыпачев построил в Minecraft Пермь

Созданный город состоит из 19 381 950 блоков. На скриншотах из игры можно увидеть наиболее узнаваемые очертания города: эспланаду с Театром-Театром, жилые комплексы и набережную Камы. На это ему понадобился один год.

На днях российское движение школьников презентовало новый сервер игры Minecraft под названием «Россия»

Сервер создавался в течение 8 месяцев инициативной командой из разных уголков страны. Участники перенесли в игровой мир самые известные достопримечательности России, воспроизведенные в точности: Московский Кремль и Красную площадь, Большой театр, Останкинскую телебашню, петербургский Эрмитаж, Дворец земледельцев в Казани, памятник затопленным кораблям и здание панорамы «Оборона Севастополя». Около 1 000 активистов РДШ тестировали работоспособность сервера и вносили свои предложения по развитию игрового пространства. Ребята своими силами возводили здания, внимательно изучая оригинал и перенося его в виртуальный мир. Вся карта России адаптирована под игру. Размер мира – 25 000 на 25 000 блоков.

На сервер планируется привлечь огромное количество игроков, которые возведут на площадке целые населенные пункты с яркими зданиями из своих родных городов.

В дальнейшем созданная карта станет хорошим подспорьем для школьников в изучении нашей страны.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2020 08:06

|


Добавить комментарий