Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

В Силламяэ завершено строительство морского променада

В Силламяэ завершено строительство морского променада

Во вторник, 15 декабря, строители передали городскому управлению новый туристический объект - морской променад. Официальное торжественное открытие променада планируется весной.

Построенный морской променад соединяет исторический центр города с портом, с прибрежными объектами и составляет одно целое с реконструированным два года назад бульваром Мере, передает официальный сайт города.

В будущем променад будет являться связующим звеном между центром города и малым портом, что даст возможность прибывающим по морю туристам совершить прогулку от порта до исторического центра Силламяэ.

На променаде сооружены различные конструкции: семиметровая многоуровневая смотровая вышка, деревянные платформы-терассы, маяк, места для гриля и разведения костра, спортивные и детские площадки.

Морской променад украшают семь фонтанов, которые оснащены светодиодной подсветкой и парогенераторами. Также на объекте есть тропа приключений. Ведущий через реку Сытке подвесной мост и кабинки для переодевания будут установлены весной.

Также на променаде есть зона для пляжного отдыха. "Мы ждем весны, чтобы принять объект и передать его в использование нашим жителям. Морской променад привлечет в город туристов и создаст привлекательную среду для развития малого порта и пассажирского терминала",- прокомментировал окончание строительства променада мэр Силламяэ Тынис Калберг.

Силламяэский морской променад был спроектирован фирмой Selektor Projekt OÜ, построен Nordecon AS, услугу надзора собственника осуществляло предприятие Infragate Eesti AS. На строительство променада выделено 2,3 млн. евро из Фонда содействия развитию предпринимательства EAS. Остальная часть расходов покрыта из городского бюджета.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2020 08:50

|


Добавить комментарий