Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

Docent

"2+2": нарвские рэперы выпустили антикоронавирусную новогоднюю песню

Нарвские хип-хоп-исполнители – Stuf и SizeoptimaL – выпустили антикоронавирусный новогодний трек на двух языках – русском и эстонском. Песня была создана по инициативе и при поддержке телеканала ETV+.

Забудем обо всем плохом, что принес 2020 год, и пожелаем друг другу крепкого здоровья – таков посыл песни. Все мы переживаем за своих родных и близких, находящихся в группе риска, и авторы "2+2" в том числе.

"Моей бабушке 95 лет. Она живет в Ивангороде. Кроме меня у нее больше никого нет. До пандемии ходил к ней почти каждый день. Теперь попасть туда очень сложно. Каждый раз, когда она не берет трубку, становится очень страшно", – говорит Евгений Ляпин, выступающий под псевдонимом Stuf.

Эстоноязычную часть песни "2+2" написал и исполнил дуэт SizeoptimaL, в состав которого входят Станислав Линт и Дмитрий Медведев.

"Перед нами стояла непростая задача, – признается Линт. – Написать куплет на неродном для нас государственном языке, при этом выдержав рифму и не исказив посыл. Это был первый подобный опыт, безумно захватывающий и занятный. Нам очень интересно, как эту песню примет эстоноязычная аудитория".

"Песню создавали в сжатые сроки. От идеи до записи в студии прошло чуть более недели. Получился такой добрый рэп для всех. Надеюсь, что в следующем году мы все вернемся к нормальной жизни, а самое главное, что никто не заболеет. 2+2 – это правило в силе", – отмечает Медведев.

Песню "2+2" Stuf и Sizeoptimal исполнили и для новогодней программы ETV+. Как это будет выглядеть? Узнаете 31 декабря! Программа "2021: назад в будущее с ETV+" начнется в 21:35. За прямым эфиром можно также следить на сайте etvpluss.err.ee.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.12.2020 08:56

|


Добавить комментарий