Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 241

0 пользователей, 241 гость

Таллинн может отменить новогодние салюты

Из-за новых ограничений, введенных на территории Таллинна и Харьюского уезда, под вопросом оказалось и проведение в столице новогодних салютов.

Об этом в интервью "Актуальной камере" сообщил мэр Таллинна Михаил Кылварт, отметив, что в контексте новых ограничений вопрос о проведении салютов нуждается в юридическом анализе.

"Как известно, буквально в среду вышли новые ограничения. Сейчас мы их анализируем, у нас есть стопроцентная готовность все салюты организовать, так как это было обещано и объявлено, но мы вынуждены в свете новых ограничений провести правовой анализ нынешней ситуации", - отметил Кылварт.

На запуск новогодних фейерверков горуправа Таллинна собиралась потратить в этом году 40 000 евро.

Планировалось, что самым дорогим будет салют на Рейди теэ в Кесклинне - он обойдется налогоплательщикам в 15 000 евро, сообщили корреспонденту rus.err.ee в коммуникационном отделе Таллиннской городской канцелярии.

Фейерверки в Мустамяэ (место проведения еще уточняется) и Хааберсти (возле пруда) будут в пять раз дешевле - каждый из них обойдется в 3000 евро.

Запуск салюта с Телебашни в Пирита обойдется в 6000 евро. Фейерверк на Штромке в Пыхья-Таллинне будет стоить 5000 евро. Стоимость двух салютов в Ласнамяэ (возле культурного центра "Линдакиви" и в парке Тондилоо) - 8000 евро.

Нымме и Кристийне останутся без салютов. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.12.2020 13:31

|


Добавить комментарий