Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

Нарвские школы получили компьютеры для дистанционного обучения учеников

Нарвские школы получили компьютеры для дистанционного обучения учеников

Нарвские школы перед каникулами получили от Союза защиты детей компьютеры для учеников, находящихся на дистанционном обучении без необходимых устройств.

"Это большая помощь детям и семьям. Весной мы получили через эту организацию около 30 компьютеров, и сейчас - еще 30. Фактически, это покрывает около 25% всех наших учащихся, именно те семьи, которые нуждаются в этом. По информации, которой я на данный момент располагаю, теперь у нас практически все ученики обеспечены компьютером, поэтому вторая волна коронавируса переживается на дистанционном обучении намного проще, чем первая", - сказал "Актуальной камере" завуч Нарвской школы №6 Александр Опенко.

Отдел культуры и образования Нарвской городской управы с весны ведет тесное сотрудничество с Союзом защиты детей, чтобы решить проблемы учеников из малообеспеченных или многодетных семей, связанные с отсутствием необходимых компьютеров.

"Получили 146 компьютеров, они были переданы семьям. Руководители школ обновили списки, и еще есть необходимость примерно в 100 компьютеров", - пояснила главный специалист службы образования отдела культуры Нарвы Полина Францева.

Как отметила Францева, они продолжают сотрудничество с организацией и надеются на то, что в ближайшее время смогут обеспечить всех нуждающихся учеников. Все поступившие компьютеры переданы школьникам в постоянное использование.

Редактор: Ирина Киреева

Источник: "Актуальная камера"

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.12.2020 22:36

|


Добавить комментарий