Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Ида-Вирумаа получит дополнительную бригаду скорой помощи

Для сохранения качества жизненно важной услуги в условиях возросшего количества вызовов, связанных с COVID-19, в пятницу, 4 декабря, на дневную смену Karell Kiirabi заступит дополнительная бригада медиков неотложной помощи.

Karell Kiirabi будет, прежде всего, обслуживать вызовы, поступающие из Йыхви и Кохтла-Ярве и, при необходимости, окажет помощь в Силламяэ.

По словам руководителя Восточного региона Центра тревоги Янека Муракаса, на этой неделе число вызовов пациентов, связанных с вирусом COVID-19, возросло в три раза по сравнению с прошлой неделей.

"Важным обстоятельством является и то, что вирус уже достиг домов попечения. Это означает, что уже в ближайшем будущем число вызовов вырастет еще на порядок", – сказал Муракас.

Руководитель обслуживания Восточного региона Karell Kiirabi Иветта Саккарт-Лийнард подтвердила, что из-за увеличения числа таких пациентов было принято решение добавить к дневной смене дополнительную бригаду скорой помощи.

"Из-за возможных новых очагов мы решили дополнить ряды скорой помощи еще одной бригадой, чтобы сохранить доступность жизненно важной услуги и распределить нагрузку на медиков", – добавила руководитель обслуживания Восточного региона Karell Kiirabi.

С 4 декабря в Ида-Вирумаа будут работать 15 бригад неотложной помощи: 6 - в Йыхви и Кохтла-Ярве, 7 - в Нарве и Силламяэ. B Кивиыли и Ийзаку будет работать по одной бригаде на самоуправление. 

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.12.2020 11:01

|


Добавить комментарий