Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Американские военные получат чит-коды на реальное оружие

Американские военные получат чит-коды на реальное оружие

Знаете, что такое aimbot Такой чит для сетевых видеоигр-стрелялок, гарантирующий попадание в противника. Так вот, для американских военных придумали то же самое, но для реального оружия. Обещают воплотить уже в ближайшем будущем.

Двадцать девятого января 2020 года сайт Military.com сообщил, что израильская компания Smart Shooter Ltd совместно с небезызвестной Sig Sauer представили на оружейной выставке SHOT Show 2020 систему управления огнём стрелкового оружия под названием SMASH.

SMASH состоит из оптического прицела «день-ночь», баллистического компьютера и устройства, блокирующего спусковой крючок. Стрелок, глядя сквозь прицел, наводит перекрестие на цель, в которую хочет попасть, и «помечает» её лёгким нажатием на спуск, не до выстрела. Компьютер запоминает цель, высчитывает расстояние до неё, скорость, направление её движения и соответствующие поправки. После этого он рисует на экране прицела точку, куда нужно целиться, и блокирует спусковой крючок оружия до тех пор, пока оно не будет наведено точно в нужном направлении. Таким образом предотвращается напрасный расход патронов: стреляет оружие только тогда, когда должно попасть, — промахнуться оно не даёт само. Так как случаи на войне бывают разные, предусмотрена возможность быстро отключить систему и палить по старинке, «на глазок».

По информации, полученной Military.com от производителей системы, её сейчас испытывают американские военные с целью использовать в перспективных комплексах стрелкового вооружения, таких как NGSW.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.02.2020 21:19

|


Добавить комментарий