Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

Новое здание Ваналиннаской школы в Силламяэ должно быть построено к 1 сентября 2022 года

Новое здание Ваналиннаской школы в Силламяэ должно быть построено к 1 сентября 2022 года

Город Силламяэ скоро распрощается со старейшим в городе школьным зданием. А уже через полтора года на месте Ваналиннаской школы должно открыть двери новое здание учебного заведения. На прошлой неделе определился победитель архитектурного конкурса на проектирование нового здания школы, где сможет учиться почти 400 учеников.

На архитектурный конкурс на проектирование нового здания Силламяэской ваналиннаской школы было представлена 21 работа, выбрать из которых лучшую оказалось весьма непросто, передает "Актуальная камера".

В итоге победила совместная эстонско-латвийская архитектурная идея бюро Symptom Arhitekt и Lauder Architects, которая характеризуется ясной и минималистской архитектурой. Были и другие достойные проекты.

"Какие-то работы были хорошими, но не подошли по другим показателям. По внутренней логистике помещений, по площадям - у нас есть внутренний лимит. То есть были хорошие работы, которые превышали допустимый лимит на 400, 700 метров. Поэтому, может, в архитектурном плане они были привлекательны, но по другим показателям не подходили", - говорит член жюри, архитектор-планировщик города Силламяэ Анатолий Шпаковс.

Как добавил Шпаковс, новое здание школы логично и обоснованно расположено между жилыми домами по улице Чкалова и берегом водохранилища. Задачей было вписать новое здание в сталинский стиль застройки, что удалось сделать, используя при этом контрастность идеи. Каким оно будет на деле, горожане смогут увидеть через полтора года.

"Она должна открыться 1 сентября 2022 года. И времени не так много. Если говорить о готовности проекта в конце этого - начале следующего года, то надо сразу начинать строительство, чтобы за полтора года его закончить", - подчеркивает Шпаковс.

Новое здание старейшей в Силламяэ школы рассчитано на 380 учеников. На время проведения строительных работ, все учащиеся переедут в другое здание, принадлежащее школе.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2020 09:09

|


Добавить комментарий