Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 105

0 пользователей, 105 гостей

С 19 февраля в Нарве начнут собирать идеи для народного бюджета

С 19 февраля в Нарве начнут собирать идеи для народного бюджета

Перед тем, как начать собирать идеи от горожан, городская управа Нарвы 18 февраля проведет круглый стол. Идеи будут собирать с 19 февраля по 16 марта. Общий объем народного бюджета - 200 000 евро.

30 января депутатами города Нарва был принят новый порядок о реализации идей горожан в рамках народной инициативы. На эти цели город готов потратить до 200 000 евро. Согласно условиям конкурса, реализованная идея должна приносить общественную пользу, находиться в общем пользовании и не должен приводить к необоснованным расходам в бюджете последующих лет.

От нарвитян ждут идеи, которые попадают под определение "инвестиции" и могут быть реализованы на городской территории. Идеи можно будет подавать как в электронном виде, так и принести в департамент городского хозяйства (Peetri plats 3-23, 4 этаж). Представленные идеи будут проанализированы и оценены специальной комиссией, в которую входят представители управы города Нарва и депутатов Нарвского городского собрания. Важным фактором при первичном отборе идей для голосования, будет способность города содержать и ухаживать за новым построенным объектом после его сдачи в эксплуатацию.

Все представленные идеи, которые будут соответствовать условиям порядка гражданской инициативы, попадут на народное голосование. Проголосовать можно будет как в электронной среде, так и лично, придя в один из пунктов сбора голосов. Список мест, где можно будет проголосовать лично, будет опубликован отдельно, непосредственно перед началом голосования. Принять участие в голосовании смогут только жители Нарвы. У каждого жителя есть 1 голос. Голосовать можно лицам старше 16 лет.

С 17по 31 марта комиссия оценит идеи горожан, с 1 по 12 апреля всех познакомят с проектами, а с 13 по 26 апреля пройдет голосование, после чего подведут итоги голосования и озвучат из 1 мая.

Дополнительную информацию о правилах проведения конкурса идей в рамках гражданской инициативы можно получить у секретаря департамента городского хозяйства Дарьи Ореховой по телефон 35 99155, электронной почте linnamajandus@narva.ee или непосредственно на месте в департаменте Петровская площадь, 3-23, 4 этаж.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.02.2020 16:05

|


Добавить комментарий