Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 265

0 пользователей, 265 гостей

Автовокзал в Нарве откроют в конце марта

Автовокзал в Нарве откроют в конце марта

Официально новый автовокзал в Нарве будет открыт 26 марта, надеются в Департаменте развития и экономики.

Дату сдачи вокзала в эксплуатацию назвал на заседании комиссии по городскому хозяйству директор Департамента развития и экономики Юрий Сайя, сообщила газета "Виру проспект".

"Строительные работы завершены 31 января 2020 года, на сегодня недоделанными остались три небольших "узла", работа по которым продолжается. Перед подрядчиком стоит задача в течение февраля подать документы на получение разрешения на эксплуатацию. Мы рассчитываем, что 26 марта это разрешение будет получено и вокзальный терминал официально будет открыт", - сказал чиновник.

По словам Сайя, среди незавершенных работ - установка ограды вокруг вышки связи, находящейся между навесом и перроном, которая не была предусмотрена проектом, но Эстонская железная дорога внезапно потребовала ее установить.

Директор департамента отметил, что согласование конструкции и работ по этому поводу с представителями железной дороги заняло много времени, поэтому и произошла задержка.

Второй момент - установка больших информационных мониторов, для которых еще предстоит создать специальную программу. Планируется, что программа будет разработана в течение февраля.

Еще не готовы скамейки, которые должны будут установлены в каждой секции между стойками навеса. По объяснению Сайя, согласование материала и вида скамейки с автором архитектурного проекта терминала неожиданно затянулось, но на данный момент согласие между сторонами достигнуто. Срок изготовления скамеек - не менее восьми недель, так как на заводе существует очередь из заказов.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.02.2020 12:58

|


Добавить комментарий