Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

0 пользователей, 74 гостя

Очередное обновление Windows 10 удаляет файлы и сбрасывает настройки

Очередное обновление Windows 10 удаляет файлы и сбрасывает настройки

Пользователи массово жалуются на новейшее обновление Windows 10, вызывающее сбой в работе операционной системы. Из сообщений на форуме поддержки Microsoft следует, что апдейт KB4532693 влечет за собой удаление файлов и сброс пользовательских настроек.

Судя по жалобам, последнее обновление "десятки", вышедшее 11 февраля, может стирать все файлы, сохраненные на рабочем столе. Кроме того, меню "Пуск" может открываться в исходном состоянии — как после установки Windows 10 с нуля, со всеми настройками, выставленными по умолчанию. Часть пользователей также пишет, что апдейт переименовывает и перемещает их учетную запись, из-за чего найти старые файлы становится невозможным.

"Спасибо, Microsoft, за последние обновления, которые полностью стирают мои настройки из системы при каждом запуске. Все вернулось к базовым настройкам, — негодует один из пострадавших. — Вся информация и настройки также удаляются из каждой программы, а из некоторых пропадают настройки клавиатуры, языка, разрешения экрана — все исчезает. Теперь обновления отключены".

"Мой рабочий стол чист, иконки пропали, панель задач и меню 'Пуск' также пусты, — жалуется другой. — Я удалил апдейт, но данных все равно нет, нигде не могу их найти".

В Microsoft ответили, что в курсе ситуации, но рассылку обновления пока не прекратили, пишет Windows Central. В качестве решения компания предлагает завести новую учетную запись и перенести туда информацию из временного профиля (файла в папке C:Users, заканчивающегося на .000 или .bak), который создается по ошибке.

Ранее на этой неделе Microsoft отозвала другое обновление (KB4524244), также вышедшее 11 февраля. Из-за этого апдейта, который должен был устранить уязвимость, затрагивающую сторонние менеджеры загрузки UEFI, может не работать функция перезагрузки системы. Неисправный патч разработчики посоветовали удалить, пообещав вскоре выпустить новую версию.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.02.2020 08:37

|


Добавить комментарий