Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

В Китае создадут "антивирусный" автомобиль

 В Китае создадут "антивирусный" автомобиль

От китайского коронавируса 2019-nCoV погибло почти 636 человек, а всего заразившихся - 31485 тыс. Но есть и хорошие новости. ВОЗ впервые заявила о снижении числа заболевших в Китае. Возможно их будет еще меньше, потому что китайская компания "Geely" занялась созданием "антивирусного" автомобиля. На разработку компания выделила 53 миллиона долларов. Новинка будет оснащена системой фильтрации воздуха, которая не пропускает вирусы. Об этом сообщается на сайте "Geely".

В компании подчеркнули, что разрабатывают такой автомобиль "для дальнейшей борьбы с коронавирусом".

"Научно-исследовательские и конструкторские бюро Geely Auto в Европе, США и Китае займутся совместной разработкой и исследованием новых материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами, которые могут использоваться в системах кондиционирования воздуха и на поверхностях, с которыми контактирует человек, - такие как кнопки и ручки", - сказано в пресс-релизе автопроизводителя.

Стоит отметить, что компания "Geely" активно участвует в борьбе с китайским коронавирусом. Она уже направляла 200 миллионов юаней (28 675 884 долларов) на лечение вируса. Эта сумма предназначалась на покупку лекарств для больных жителей Поднебесной. Также компания запустила бесплатное такси в Ухани.


АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2020 10:25

|


Добавить комментарий