Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

0 пользователей, 147 гостей

Керсти Кальюлайд призвала показать сплоченность и помахать из окна фонариком

Керсти Кальюлайд призвала показать сплоченность и помахать из окна фонариком

Президент Керсти Кальюлайд призывала всех в понедельник вечером в 20:00 встать у окна, включить фонарик своего телефона или карманный фонарь и две минуты помахать им.

"Так мы выразим поддержку всем тем, кто изо дня в день на передней линии поддерживает жизнеспособность нашего общества. Так мы сможем показать, что проявляем заботу, и нам не все равно, как дела у соседа, у людей с нашей улицы или двора", - сказала глава государства.

"Мы в кризисе, подобного которому ранее не испытывали. Чтобы мы как общество прошли через него как можно менее болезненно, недостаточно решений кризисной комиссии, рекомендаций и распоряжений чиновников, каждый из нас может и должен внести свой вклад. Вклад каждого человека разный, но одинаково необходимый. Начиная с уменьшения своей социальной отчужденности и звонков своим родителям или родственникам старшего поколения", - добавила президент Кальюлайд в пояснении к призыву.

В понедельник вечером в 20:00 впервые пройдет акция "Помаши, если тебе не все равно!". Она даст возможность продемонстрировать поддержку тем сотням и тысячам людей, которые каждый день, рискуя своим здоровьем, прилагают усилия, чтобы наше общество функционировало и жизненно важные услуги работали, - это медики, работники детских садов, сотрудники Центра тревоги, водители общественного транспорта, продавцы в магазинах, развозящие продукты курьеры и многие другие. "Это позволит всем нам показать, что в трудные моменты мы держимся вместе", - сказала президент Кальюлайд. 

Хэштег призыва #LehvitaSestHoolid, глава государства также просит выкладывать на своих страницах в Facebook фото присоединившихся к призыву.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.03.2020 18:33

|


Добавить комментарий