Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

Полиция с помощью ежа остановила прорвавшийся через границу автомобиль с наркотиками

Полиция с помощью ежа остановила прорвавшийся через границу автомобиль с наркотиками

Поздно вечером 24 апреля из Латвии в Эстонию на большой скорости мчался автомобиль BMW. На погранпункте он не остановился и попытался уйти от полицейского патруля. Полиция вынуждена были бросить под колеса автомобиля ежа, чтобы его остановить. В автомобиле было обнаружено небольшое количество марихуаны.

Поздно вечером сотрудники временного погранпункта на улице Сепа в Валга обратили внимание на остановившейся на латвийской стороне автомобиль BMW, водитель которого ехал в противоположном от границы направлении, но неожиданно развернулся и на большой скорости промчался мимо погранпункта из Латвии в Эстонию.

"Такой неожиданный маневр водителя дал повод полиции полагать, что ему есть что скрывать от сотрудников правоохранительных органов. За ним по шоссе Йыхви-Тарту-Валга, проходящему через город Валга, отправился в преследование патруль, в преследовании приняли участие и другие патрули", - сказал оперативный дежурный Лыунаской префектуры Оттомар Вирк.

Погоня продолжалась около пяти минут и завершилась на 210-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга, где полиция перекрыла дорогу ежами. Автомобиль с пробитыми колесами остановился, водитель был задержан.

Водителем оказался 47-летний гражданин Латвии, а в автомобиле нашли небольшое количество марихуаны.

"BMW отбуксировали на полицейскую парковку. В ходе расследования мы более подробно выясним основную причину прорыва границы и попытки скрыться от полиции. Сомнительно, что небольшое количество марихуаны, привело к такому серьезному нарушению", - предположил Вирк.

В ближайшее время полиция обратиться в суд за разрешением об аресте правонарушителя.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2020 15:23

|


Добавить комментарий