Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 165

0 пользователей, 165 гостей

Представитель гостиничного бизнеса: летом в Нарва-Йыэсуу можно будет отдохнуть по зимним ценам

Представитель гостиничного бизнеса: летом в Нарва-Йыэсуу можно будет отдохнуть по зимним ценам

С понедельника страна начнет возвращаться к нормальной жизни. Правительство частично снимает ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса. До лета остается чуть менее месяца, но в курортном Нарва-Йыэсуу ждут наступления летнего сезона без особого оптимизма.

Для курортного города на Северо-Востоке страны предстоящий летний сезон, по оценке как предпринимателей, так и властей города, будет непростым. До сих пор непонятно, как будут реализовываться планы правительства по смягчению ограничений, передала "Актуальная камера+".

"Мы пока очень настороженно относимся к тому, что будет происходить. О смягчении мер стали, в принципе, говорить только на этой неделе, и уже установленны какие-то конкретные даты, не полного смягчения, а частичного. Мы сейчас настороженно смотрим, потому что еще до конца не понимаем, как это все будет реализовываться", – сообщил мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

Городские власти отменили все крупные мероприятия, которые должны были пройти в мае и июне. Обсуждается судьба запланированных на июль и август мероприятий. День рыбака и День города для Нарва-Йыэсуу – знаковые мероприятия, которые привлекают много туристов. Местный малый бизнес в свою очередь пессимистичен в отношении предстоящего сезона.

"Ждали, конечно, этого сезона, готовились. Эти два месяца – полный кошмар. Надеялись на большие праздники, городские мероприятия, но сейчас, к сожалению, все это отменяется. Сейчас ожиданий никаких. Будем, конечно, готовиться к сезону, ждем клиентов, очень ждем гостей. Но, туристов не будет, я имею в виду россиян и из других стран. Надеемся на наших", – сказала Екатерина Фрыженкова из кафе "Кахетия".

Местные спа-отели, с учетом того, что граница с Россией закрыта и нет какой-либо определенности, также рассчитывают в этом сезоне исключительно на внутренних туристов.

"Я бы не была так пессимистично настроена, честно скажу. Вообще за 20 лет, что я в туризме работаю, это уже четвертый кризис. Конечно, этот кризис отличается от остальных, потому что есть очень много знаков вопроса и, к сожалению, пока нет ответов, как все-таки будет работать туристический сектор, по каким правилам. Сложно делать какие-то прогнозы", – считает исполнительный директор Лечебного спа Нарва-Йыэсуу Карина Кюппас.

Лечебный СПА Нарва-Йыэсуу намерен открыться 17 мая. Не менее оптимистично настроены в спа-отеле Noorus. Заканчивается ремонт ресторана, большой отель готовится к открытию с 18 мая, а Noorus Inn начал работать раньше.

"Ситуация довольно непростая. Мы стараемся выживать, как можем. Когда государство начало ослаблять ограничения, мы тоже начали делать активные шаги, сразу же открыли второй отель, чтобы предоставить нашим гостям возможность отдыха. Несмотря на все у людей сохранялся оптимизм, даже на протяжении марта-апреля, когда были достаточно тревожные новости, они не отменяли свои бронирования, они их переносили, каждый день были звонки, люди интересовались. Хотели приехать, хотя бы немножечко спрятаться от всего этого здесь в Усть-Нарве", – сообщила специалист по маркетингу спа-отеля Noorus Дарья Боярова.

Отели готовы распахнуть двери для гостей, но нет ясности, как и когда начнут работать их спа-комплексы, которые и являются туристическими магнитами. Доступными пока остаются только природные богатства Нарва-Йыэсуу – пляж и сосновый лес.

"Да, мы стараемся делать определенные шаги для того, привлечь сюда гостей, чтобы отдых был достаточно приятным с финансовой точки зрения. В этом году, во время высокого сезона будут действовать цены сезона низкого. Условно говоря, этим летом можно будет отдохнуть по ценам зимы", – добавила Кюппас.

А в Лечебном спа Нарва-Йыэсуу уверены в том, что их оздоровительные услуги ценнее для клиентов, чем бассейны и бани, и эти услуги будут доступны. По крайней мере уже на июнь забронировано 40% номеров отеля, а на июль – 50%. В условиях соблюдения правила "2+2", по словам Кюппас, это оптимально.

"Для наших клиентов мы все-таки лечебный спа. Нам повезло, в прошлом году мы сделали огромную инвестицию в обновление нашего оздоровительного центра. Для клиентов не столько важны бани и бассейны, как все-таки наша лечебная часть. Надеемся, что люди будут приезжать", – сказала Кюппас.

В Noorus и спа Нарва-Йыэсуу не намерены сокращать персонал, там надеются, что летний сезон даст шанс выжить в этих сложных условиях. А мэр города обещает сделать все, чтобы отдых на курорте для местных туристов стал незабываемым. До наступления лета остается всего три недели.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2020 15:36

|


Добавить комментарий