Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

1 пользователь, 216 гостей

Docent

Совет Кассы по безработице поддерживает выплату компенсации по зарплате и в июне

Совет Кассы по безработице поддерживает выплату компенсации по зарплате и в июне

Собравшийся в среду совет Кассы по безработице считает необходимым продлить на месяц действие компенсаций по зарплате. Однако совет предложил сделать условия их получения более жесткими.

"Мы поддерживаем продление действия этой меры, но должны сделать условия немного жестче", - сказал председатель совета Кассы по безработице, министр социальных дел Танель Кийк.

По словам Кийка, предприятия, ходатайствующие о компенсации по зарплате в июне, должны будут соответствовать более жестким требованиям. Если до сих пор при ходатайстве одним из условий падение оборота предприятия на 30%, то с июня снижение оборота должно быть не меньше 50%. Среди других условий - у предприятия нет возможности предложить работу 50% сотрудников, зарплата работников снизилась по меньшей мере на 30% или до минимальной зарплаты.

Также до 50% будет снижен максимальный размер компенсации заработной платы, но не более 800 евро. Раньше пределом было 70%, или не более 1000 евро.

По словам министра, правительство должно оценить, подходит ли предложение совета. Совет Кассы по безработице хочет обсудить с правительством, что делать в июле-августе. "К сожалению, финансовые возможности у кассы ограничены", - сказал Кийк.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.05.2020 17:36

|


Добавить комментарий