Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Треугольный дом в Японии

Треугольный дом в Японии

Проект современного дома 8.5 House, объединяющего жилье и мастерскую художника, разработан токийской архитектурной студией DOG и реализован в 2019 году в многолюдном жилом районе города Ниномия, уезд Нака, префектура Канагава, Япония. Небольшой двухэтажный дом площадью 87 квадратных метров, расположенный на участке 123 квадратных метров, принадлежит семье местного художника. Здание построено вдоль дороги Токайдо, по которой ходил и на которой рисовал великий японский художник-график 19 века Утагава Хиросигэ (Utagawa Hiroshige).

Дом привлекает внимание своим уникальным внешним видом и гибким дизайном интерьера. Основная идея проекта заключалась в разработке дома-студии с большой наклонной стеной для демонстрации работ художника. В результате оригинальных дизайнерских решений был разработан дом, ставший ярким архитектурным сооружением в городе. Стена с большим наклоном и наклонная крыша формируют необычную треугольную форму здания. Главным архитектурным элементом пространства является выставочная стена, которая занимает максимальную длину по диагонали участка и используется как разделение между жильем и студией.

Высокий стеклянный вход обеспечивает чувство диалога и связи с внешним миром, позволяя прохожим видеть студию с работами художника, а также способствует увеличению уровня естественного освещения помещений с северной стороны. Крутая покатая крыша и диагональная выставочная стена пересекаются, создавая трехмерную фигуру пространства. Разделение пространства по диагонали образует помещения треугольной формы. В большинстве комнат встречаются глубокие углы треугольника, например, в ванной комнате на первом этаже, фойе и гостиной на втором этаже. Этажи соединены между собой деревянной лестницей, расположенной у стены. Нижний этаж дома занимают две спальни, верхний этаж состоит из социальной зоны с небольшой гостиной, столовой и кухни. Благодаря высоким потолкам и большим окнам создается ощущение простора. Обилие комнатных растений приятно оживляет интерьер, делает его особенно привлекательным.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.05.2020 10:20

|


Добавить комментарий