Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

В Эстонии можно увидеть пролетающую мимо Земли комету

В Эстонии можно увидеть пролетающую мимо Земли комету

Приблизившуюся к Земле комету C2020 F3 уже сейчас можно увидеть невооруженным глазом, но ближе всего она будет 23 июля. Комету видно также из Эстонии, и некоторым людям удалось запечатлеть ее на фотографии.

C2020 F3 (Neowise) – первая комета в этом году, которую можно увидеть с Земли. Другое название кометы – Neowise, поскольку небесное тело было обнаружено с помощью телескопа Neowise, 27 марта. Телескоп размещен орбите на расстоянии 525 километров от Земли.

Небесное тело со светящимся хвостом из газа и пыли было ближе всего к Солнцу в пятницу, 3 июля, когда расстояние между ними составляло 0,29 астрономических единиц или 43,4 миллиона километров. Это означает, что комета была лишь немного ближе к звезде, чем среднее расстояние Меркурия от Солнца. Одна астрономическая единица – это среднее расстояние от Земли до Солнца (149 млн километров).

Комета будет ближе всего к Земле 23 июля, когда от третьей планеты Солнечной системы ее будет отделять 103 миллиона километров. В это время комета должна быть самой яркой и заметной на ночном небе.

Не стоит ждать момента, когда она вновь пролетит на таком близком расстоянии к Земле, потому что это случится лишь в 8786 году.

Редактор: Кристина Шешукова

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.07.2020 00:00

|


Добавить комментарий