Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Турист сфотографировал Лох-Несское чудовище?

Турист сфотографировал Лох-Несское чудовище?

Фотограф-любитель Стив Шалисс, отдыхая на выходных в Шотландии, сделал снимок гигантского животного, поднимающегося из глубин озера Лох-Несс. Эта фотография мгновенно разлетелась по всему миру, возбудив новую волну разговоров о существовании лох-несского чудовища. Неужели человечество наконец-то получило доказательство существования монстра в озере Лох-Несс?

Стив Шалисс из Саутхемптона, фотограф-любитель, отдыхавший на озере Лох-Несс в Шотландии, сделал снимок неизвесного гигантского животного в водах озера. Его уже назвали "лучшим снимком всех времен", изображающим знаменитую Несси. По оценкам Стива, чудище имело длину не меньше нескольких метров.

Сам Стив говорит, что сам поначалу принял животное за гигантского сома, но не был уверен в этом, и выложил снимок в сеть, чтобы люди помогли ему опознать существо. "Я думаю, это гигантская рыба, заплывшая в озеро из моря, - говорит Стив. - Вероятно, сом, или что-то в этом роде. Кто-то решил, что это гигантский лосось. Так или иначе, это очень большое существо, над водой я видел метра три, а сколько осталось под водой, неизвестно. В озере Лох-Несс темная вода, так что там трудно что-то разглядеть. Сначала я услышал бурление воды, а уж потом увидел существо. Я не успел толком его разглядеть, только сделать снимок. А второй раз оно уже не показалось".

Первым о том, что существо на снимке может быть лох-несским чудовищем, заговорил автор блога "Тайна Лох-Несса" Роланд Уотсон. Пообщавшись со Стивом и убедившись, что снимок не был обработан в фотошопе, он сравнил его с более старыми снимками Несси - снимок Стива оказался лучшим и самым четким из них. Вслед за Уотсоном, многие заговорили о том, что фотографу удалось отлично запечатлеть лох-несское чудовище. Правда, сам Стив до сих пор пребывает в убеждении, что поймал в объектив всего лишь крупную рыбу.

Первый снимок Несси сделал лондонский врач Роберт Кеннет Уилсон в 1934 году. Фотографию уже не раз называли подделкой, однако с тех пор появилось множество снимков, запечатлевших таинственное существо, обитающего в глубинах озера Лох-Несс. Будет ли снимок Стива Шалисса шагом к раскрытию тайны?


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.07.2020 21:24

|


Добавить комментарий