Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 186

0 пользователей, 186 гостей

В США изобрели прозрачные самоочищающиеся маски для лица

 В США изобрели прозрачные самоочищающиеся маски для лица

В последнее время защитные маски для лица стали важной частью нашей повседневной жизни. Однако, многие люди жалуются, что некоторые маски затрудняют дыхание, из-за них потеет кожа и запотевают очки. Американская компания Redcliffe Medical Devices решила все проблемы разом - она изобрела прозрачную "футуристичную" маску.

Помимо дискомфорта, который многим доставляет ношение защитной маски, она скрывает половину лица человека. Из-за этого мы не видим выражение лица, и это несколько усложняет вербальную коммуникацию. Глухонемые люди, например, из-за маски не могут читать по губам, что добавляет сложности.

Американская компания Redcliffe Medical Devices приняла во внимание все неудобства обычных масок, и создала свой собственный вариант - маску LEAF, которая не скрывает лицо и в то же время обеспечивает высокий уровень защиты.

"LEAF - это маска 2020 года. Это первая в мире полностью прозрачная маска, которая защищает от пыли, загрязнений, микробов и всего остального, что не должно быть в воздухе, которым вы дышите," - утверждает команда проекта.

Маска оснащена высокоэффективной системой фильтрации - она фильтрует 99,97% частиц размером всего 0,3 микрона, а также устраняет неприятные запахи из воздуха. По сравнению с тканевыми масками, дышать в маске LEAF в два раза легче.

Маска также обладает возможностью самоочищения. Мощные лучи UV-C уничтожают патогенные микроорганизмы на уровне ДНК каждые 30 секунд или при нажатии специальной кнопки, расположенной на маске. Кроме того, благодаря удобной форме и продуманному дизайну, эта маска очень комфортна в носке. Она изготовлена из цельного силикона медицинского класса.

Большинство людей оценило задумку компании, и теперь мечтает приобрести маску. Многих пользователей сети сразу обеспокоило то, что такая маска может мгновенно запотеть. Но и этот вопрос разработчики решили с умом - маска имеет постоянное антитуманное покрытие с внутренней стороны. А еще, маски LEAF не вредят экологии - они на 100% пригодны для вторичной переработки.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.07.2020 20:45

|


Добавить комментарий