Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

0 пользователей, 77 гостей

Гигантская подушка украсит вход в общежитие Академии МВД в Нарве

Гигантская подушка украсит вход в общежитие Академии МВД в Нарве

Жюри подвело итоги конкурса эскизов скульптур, одна из которых должна украсить вход в колледж Академии МВД в Нарве. Выбор пал на проект - Otium reficit vires ("Отдых восстанавливает силы" - девиз, изображенный на Ангельском мосту в Тарту). Автор эскиза Оливер Соометс изобразил гигантскую подушку. По мнению жюри, этот символ лучше всего подходит назначению здания - общежитие для кадетов Академии МВД и Нарвского колледжа ТУ.

По мнению жюри, представленная работа - гигантская подушка, учитывая важность отдыха для восстановления сил, очень подходит для здания, основная функция которого - общежитие.

Жюри также оценило превосходную презентацию скульптуры, очаровательный стиль и смелый эксперимент. Гигантскую подушку сделают из бетона, залив его в мешок, что с технической точки зрения является сложным конструктивным решением.

Единственное слабое местом проекта - вес конструкции, которая значительно превышает несущую способность фундамента. Кроме этого, жюри отметило, что эскиз недоработан, необходимо найти оригинальное решение для подсветки подушки.

На конкурс поступило 10 работ, в финал вышло три.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.08.2020 13:20

|


Добавить комментарий