Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

1 пользователь, 218 гостей

kjsa

Студенты из ЮАР делают кирпичи из мочи

 Студенты из ЮАР делают кирпичи из мочи

Студенты университета Кейптауна создали экологичный кирпич. Этот строительный материал производится исключительно из экологически чистых материалов: в его создании участвуют песок, бактерии и человеческая моча.

Двое студентов из ЮАР разработали и изготовили первые в мире экологически чистые кирпичи. Для их изготовления они используют песок, бактерий и человеческую мочу. На выходе, утверждают изобретатели, получается прочный материал, который можно без опаски использовать в строительстве.

Изобретатели, Вукета Мухари и Сюзанна Ламберт, - будущие инженеры-строители из университета Кейптауна. В разработке экологически чистого кирпича из мочи им помогал преподаватель, профессор Диллон Рэндалл. В процессе используются исключительно органические материалы.

Идея кажется безумной, но она вполне реальна. Весь процесс создания кирпича основан на одной простой химической реакции.

Песок засевается бактериями, которые при контакте с мочой производят бикарбонат натрия. После этого песок затвердевает и превращается в твердый материал, из которого можно производить кирпичи.

Немаловажным преимуществом нового кирпича является то, что он не требует обжига, а значит, при его изготовлении в атмосферу не выбрасываются парниковые газы. Правда, как именно предполагается собирать основной ингредиент - человеческую мочу - в масштабах, пригодных для производственных нужд, изобретатели не сообщают.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.08.2020 22:11

|


Добавить комментарий