Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

В Норвегии открыли мост через ущелье с потрясающими видами на водопад

В Норвегии открыли мост через ущелье с потрясающими видами на водопад

В Норвегии построили необычный мост, соединяющий склоны ущелья Мобедален. Это 47-метровый мост, состоящий из 99 ступенек, с которого открывается потрясающий вид на водопад Верингсфоссен, воды которого стекают с плато Хардангервидда в долину.

Посетители одного из самых живописных водопадов Норвегии - Ворингсфоссена, - теперь могут рассмотреть его с разных точек. Здесь завершилось строительство моста, соединяющего склоны ущелья Мобедален, где расположен водопад. До этого рассмотреть Ворингсфоссен можно было только с одного из склонов ущелья.

Конструкцию моста и все детали продумал норвежский архитектор Карл-Вигго Холмебакк, и у него получилось поистине шедевральное творение. Длина моста - 47 метров, и он состоит из 99 ступенек. С него открывается невероятный вид на водопад - при этом посмотреть на него можно с разных углов.

Мост открыт для посещения с 21 августа. Работы по благоустройству территории вокруг водопада для туристов начались еще в 2018 году: сначала на склонах ущелья возвели смотровые площадки, а также построили парковку и проложили дорожки от ближайшего отеля. По словам архитектора, спроектировавшего мост, в 2021 году здесь построят больше дорожек и благоустроенных обзорных точек.

Водопад Верингсфоссен расположен в норвежской коммуне Эйдфьорд в фюльке Вестланд. Его высота - 182 метра, а высота свободного падения воды - около 145 метров. Это один из самых больших и живописных водопадов в Норвегии.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.08.2020 13:01

|


Добавить комментарий