Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Департамент здоровья: в школах следует свести к минимуму близкие контакты

Департамент здоровья: в школах следует свести к минимуму близкие контакты

В преддверии учебного года специалисты Департамента здоровья рекомендуют не забывать про требования гигиены, минимизировать контакты и оставаться дома в случае появления симптомов заболевания.

По словам главного специалиста Центра гриппа Департамента здоровья Ольги Садиковой, статистика Всемирной организации здравоохранения показывает, что дети в возрасте до 18 лет хоть и составляют 29% населения Земли, заражение коронавирусом среди них равняется 1-3%. Из зарегистрированных в Европе случаев на детей до 18 лет приходится 4% случаев: 24% – на детей до пяти лет, 32% – 5-11 лет и 44% – 12-18 лет.

Согласно оценке рисков Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, между детьми коронавирус передается редко. Также редкими являются случаи передачи вируса от ребенка учителям и другим работникам школы.

Сотрудники Департамента здоровья Эстонии рекомендуют оставаться дома при малейших признаках заболевания. Садикова также отметила, что при возможности учебный процесс в школах должен быть организован так, чтобы свести к минимуму число близких контактов.

Кроме того, важно, чтобы ученики и работники школы следили за чистотой рук, прикрывали рот и нос салфеткой при кашле и чихании (салфетку после этого следует выбросить) и соблюдали дистанцию с людьми, имеющими признаки заболевания дыхательных путей.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.08.2020 12:33

|


Добавить комментарий