Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

В Германии – уже: Объединение немецких врачей объявило вторую волну коронавируса

В Германии – уже: Объединение немецких врачей объявило вторую волну коронавируса

Тревожная новость из Германии: председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона предупредила, что в ФРГ началась вторая волна коронавируса COVID-19. Вторая волна роста заражений коронавирусом более слабая, чем первая – в марте-апреле.

Растет опасность, что мы упустим успех, который был достигнут в Германии до сих пор, предупреждает медицинский эксперт. Сузанне Йона пояснила, что клиники в стране лучше подготовлены ко второй волне пандемии, поскольку она развивается не стремительно, а постепенно. Пандемию коронавируса Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта 2020 года, напоминает ТАСС.

На 4 августа в Германии коронавирусом заразились 212 тысяч 328 человек. Заболевание стало причиной смерти 9 тысяч 161 пациента. За минувшие сутки умерло 5 человек, а днем ранее – 8. Германия находится на 19 месте в мире по количеству заболевших, пропустив вперед США, Бразилию, Индию, Россию, ЮАР, Соединенное Королевство, Испанию, Саудовскую Аравию, Пакистан, Италию, Турцию и Францию. Пандемия набирает обороты: в мире общее число инфицированных коронавирусом превысило 18 миллионов человек.

В России на 4 августа зафиксирован минимальный с апреля прирост выявленных новых пациентов с COVID-19. За сутки выявлено 5 тысяч 159 новых зараженных в 83 российских регионах. Общее число заразившихся с начала пандемии выросло до 861 тысячи 423 человек. В России от коронавируса скончались 14 тысяч 351 человек.

www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.08.2020 19:35

|


Добавить комментарий