Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Кийк: Эстония не рассматривает возможность приобретения российской вакцины от коронавируса

Кийк: Эстония не рассматривает возможность приобретения российской вакцины от коронавируса

В условиях текущего дефицита с европейской вакциной от коронавируса, вариант с приобретением российского "Спутника V" эстонскими властями все же не рассматривается.

По словам министра социальных дел Танеля Кийка, Европейский лекарственный департамент рассматривает только поступающие ходатайства, но такого запроса от восточного соседа не было, сообщила в воскресенье аналитическая передача телеканала ETV+ "Актуальная камера+".

"Надеемся, что в январе-феврале ситуация улучшится. На данный момент в ЕС рассматривается ходатайство на разрешение на продажу вакцины еще двух компаний, и если ответ будет положительным, тогда у нас будут поставки сразу от 4 фирм, а значит, объемы доставки вакцины вырастут. Тогда в течение весны возможность привиться от коронавируса появится у всех жителей страны", - сказал Кийк.

За две недели первую дозу вакцины от коронавируса в Эстонии получили более 10 000 человек. Это большинство работников центров семейных врачей, около трети сотрудников больничной сферы, работники и клиенты домов попечения. 

Подробнее смотрите на видео.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.01.2021 08:09

|


Добавить комментарий