Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

1 пользователь, 203 гостя

Docent

Razer показала концепт высокотехнологичного прозрачного респиратора

Razer показала концепт высокотехнологичного прозрачного респиратора

Компания Razer, выпускающая различные устройства для геймеров, анонсировала прототип высокотехнологичного респиратора, который, по словам представителей компании, обеспечивает защиту по стандарту N95 (защищает от 95% содержащихся в воздухе частиц).

 

Как пишет The Verge, устройство под названием Project Hazel внешне похоже на обычный многоразовый респиратор и может быть плотно надето на лицо. Оно изготовлено из прозрачного пластика, что позволяет видеть движения губ и иную мимику владельца. Корпус респиратора защищен от воды и устойчив к царапинам.

Респиратор оснащен двумя вентиляторами с фильтрами, которые обеспечивают циркуляцию воздуха и его очистку. Время автономной работы вентиляторов без подзарядки в Razer не уточнили, отметив, что устройство еще проходит тестирование. При этом в компании рассказали, что фирменное приложение будет уведомлять владельцев Project Hazel о необходимости замены воздушных фильтров.

В описании также указано, что респиратор оснащен микрофонами и усилителями звука, которые предотвращают искажение голоса владельца респиратора при разговоре. Наконец, респиратор оснащен LED-подсветкой, которая включается автоматически в условиях низкой освещенности, позволяя окружающим видеть нижнюю часть лица человека в респираторе.
 

Судя по демонстрационному ролику, в комплект Project Hazel входит большой футляр для хранения, зарядки и стерилизации респиратора. Поскольку пока что разработка находится на стадии концепта, в Razer не называют примерные сроки появления коммерческой версии респиратора и ее ориентировочную стоимость.

Отметим, это не первое подобное устройство. В прошлом году южнокорейская компания LG представила портативный очиститель воздуха, выполненный в виде лицевой маски. Устройство под названием PuriCare Wearable Air Purifier, оснащается двумя вентиляторами, которые питаются от встроенной батареи и двумя съемными воздушными фильтрами. В компании отмечали, что встроенные сенсоры регулируют работу вентиляторов, подстраивая скорость их вращения под вдохи и выдохи. Емкость аккумулятора маски составляет 820 мАч, что обеспечивает до восьми часов работы в автономном режиме.

www.newsru.com


Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2021 21:12

|


Добавить комментарий