Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Bugatti Divo по прозвищу «Божья коровка», стоимость которой больше 5 миллионов долларов

Bugatti Divo по прозвищу «Божья коровка», стоимость которой больше 5 миллионов долларов

Автомобильный ютубер TheStradMan, помог своему другу распаковать новенький Bugatti Divo. Однако этот экземпляр далеко не самый обычный, если можно так сказать про Divo, который выпустят в количестве 40 экземпляров.

Уникальное купе имеет собственное имя Ladybug «Божья коровка», полученное за особое цветовое решение кузова: только оно обошлось владельцу в миллион долларов.

Автор видео отмечает, что гиперкар приобретён не им, а его другом, который любезно позволил поучаствовать в распаковке Divo. Машину в деревянном ящике доставили самолётом из французского Мольсайма, где находится компания Bugatti, в Лос-Анджелес, где обитает её нынешний владелец. «Коробка» с гиперкаром весит 1970 килограммов. Помимо самой машины, в ней находился ещё и упакованный в фанеру металлический ящик, в котором обнаружилась ещё одна коробка — на этот раз из карбона. И уже в эту коробку производитель положил ключ от Divo в кожаном футляре и инструкцию по эксплуатации.

Деревянный ящик, в котором находится автомобиль, снабжён несколькими дверями и люками — они открывают доступ, к примеру, к дверям и колёсам Divo. В интерьере транспортировочными чехлами укрыты не только кресла, но и рулевое колесо.

Судя по видео, вместе с автомобилем прибыли специалисты по распаковке и транспортировке, которые не только извлекли гиперкар из ящика в аэропорту, но и погрузили его в фургон, который доставит машину непосредственному владельцу. Divo станет пополнением его коллекции гиперкаров Bugatti, в которой уже имеются Chiron и Veyron Grand Sport Vitesse.

Автор видео утверждает, что машина обошлась владельцу в 5,4 миллиона долларов (около 400 миллионов рублей), включая миллион за необычную красно-чёрную окраску. Между тем на этапе премьеры гиперкара в 2018 году называлась иная, более весомая цифра: все 40 заплани­рованных Divo были распроданы по цене от 5 миллионов евро (то есть чуть более 6 милли­онов долларов или 453 миллиона рублей).


Bugatti Divo по прозвищу «Божья коровка», стоимость которой больше 5 миллионов долларов Bugatti Divo по прозвищу «Божья коровка», стоимость которой больше 5 миллионов долларов
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2021 18:50

|


Добавить комментарий