Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 188

0 пользователей, 188 гостей

Катри Райк: настоящей победой стало бы 16 мандатов, а не 15

Катри Райк: настоящей победой стало бы 16 мандатов, а не 15

Лучший результат на выборах в Нарвское городское собрание показал избирательный союз Катри Райк, получивший 15 мандатов из 31. Сама лидер списка феноменально выступила в личном зачете, набрав рекордные 4512 голосов.

Катри, поздравляю с победой на выборах в Нарве.

- Победой было бы 16 мандатов, а у нас 15. Это не победа, а провал! 

- Это вы так шутите?

- Я понимаю, что должна радоваться. Я лично получила больше голосов, чем в свое время удавалось набирать ветерану нарвской политики Михаилу Стальнухину. Но сейчас у нас по сути идет марафон, и этот результат - лишь один его этап. Сейчас очень важно договариваться с партнерами и действительно взять в Нарве власть. А мы все понимаем, что это задача не из легких. Если же говорить в целом то, разумеется, я горжусь всей нашей командой, той работой, которую мы проделали. Мы все большие молодцы, но мы участвуем в марафоне.

- Переговоры о коалиции будете вести с командой Алексея Евграфова, у которой 4 мандата, или с "Эстонией 200", получившей два места в горсобрании? Или с ними обеими сразу?

- Такие переговоры возможны, но в данную минуту не могу конкретизировать. Мы до последнего момента ждали результатов выборов. Но переговоры будем начинать, тогда и станет видно.

- Верите ли в то, что коалицию создадут без вашего участия: у центристов, Elagu Narva Евграфова и "Эстонии 200" на троих 16 мандатов?

- Разумеется, такое возможно. Но будет ли такой союз крепким? Нарве нужна устойчивая стабильная власть. И мы работаем над тем, чтобы такая власть в городе появилась. 

Подробнее о результатах выборов в Нарве читайте здесь.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2021 07:31

|


Добавить комментарий